Lot 3 Pinceaux (n 4, 10, 16) + 1 Brosse n 8 - LEFRANC & BOURGEOIS

Zoom

Autre vue

Réf : 111696

(0 avis)

Lire la suite

1€66HT

1,99 € TTC

2,49 € HT

-33%

Quantité

Disponible

Disponible

Add to cart

Retrait 1h en magasin

Retour haut de page

Lot 3 Pinceaux n° 4, 10, 16 en poils de poney et 1 Brosse plate n° 8 en soie de porc de la marque LEFRANC ET BOURGEOIS.

Caractéristiques:

- Les pinceaux poney ronds sont élaborés partir de fibres naturelles
- Leurs poils fins et souples en font l'outil idéal pour le contour et le remplissage des couleurs
- A utiliser avec des peintures liquides pures ou diluées (gouache, acrylique, encre et aquarelle)

Voir plus...
Retour haut de page

Caractéristiques : Lot 3 Pinceaux (n 4, 10, 16) + 1 Brosse n 8 - LEFRANC & BOURGEOIS

  • Poids (kg) 0,031
  • Dimensions produits (HxL) 8x25,5x2
  • Type de produit Pinceaux
  • Pointe Sets de pinceaux
  • Marque LEFRANC et BOURGEOIS
  • Nouveau Non
  • Code EAN 3013648075207

Voir plus...
Retour haut de page

Retour haut de page

Retour haut de page